|
National 590 Ispe 22 23 août 2015 |
1 |
TURQUOISE |
CARAYON JEAN MARIE |
C N ARES |
9 |
(2, 5, 1, 1, 9) |
GROLEAU HERVE |
C N ARES |
2 |
CLONIC |
DUMAS BRUNO |
C V ARCACHON |
10 |
(4, 2, 3, 2, 3) |
DAVID MICHEL |
C V ARCACHON |
PHELIX CLET |
C V ARCACHON |
3 |
PEGASE |
LUTARD RAPHAEL |
C V ARCACHON |
12 |
(6, 3, 4, 4, 1) |
GIRARDOT HERVE |
C V BORDEAUX |
MARIETTE LAURA |
C V ARCACHON |
4 |
STERNE |
FREBAULT JEAN JACQUES |
C V ARCACHON |
15 |
(1, 4, 2, 8, 8) |
ITURRALDE OROTZ |
C N BISCARROSSE OLYM |
TEJERA AUGUSTE |
C V ARCACHON |
5 |
ORANGE MECALIQUE |
GELLUSSEAU LUC |
CN ANGOULINS |
21 |
(3, 7, 5, 10, 6) |
CARIS OLIVIER |
CNPA ILE DE RE |
ECARLAT MARTINE |
CN ANGOULINS |
6 |
APSARA |
HUTIN CHRISTOPHE |
C N ARES |
24 |
(5, 6, 10, 3, 10) |
PRESSAC JULIAN |
MARINS DE LA LUNE |
MOTHE SAMUEL |
C N ARES |
7 |
TI'GUILIG |
BOSQUE LAURENT |
C V CAZAUX LAC |
26 |
(DSQ, 1, DSQ, 7, 2) |
CHABEAU FRANCIS |
S R ROCHELAISES |
MUNIER FRANCK |
C V ARCACHON |
8 |
ELTIGRE |
GRANGER-WAQUEZ PATRICE |
C N ARES |
26 |
(7, 9, 6, 9, 4) |
DE CARVALHO Leo |
C. N. CLAOUEY |
UTHURALT JEAN GEORGE |
C N ARES |
9 |
JUJUBE |
LISSONDE JEAN |
C N ARES |
28 |
(8, 11, 9, 6, 5) |
VUILLEFROY GAEL |
C N ARES |
GANDILLET DAMIEN |
C N ARES |
10 |
PINK WATER |
ROMERO PIERRE |
YCI BISCARROSSE |
29 |
(9, 10, 8, 5, 7) |
BOUSSAC CHANTAL |
YCI BISCARROSSE |
COUVIDOUX NICOLAS |
YCI BISCARROSSE |
CORMONTAGNE ARNAUD |
YCI BISCARROSSE |
11 |
LA MARIE SIMONE |
MAGENDIE MARC |
V LACANAU GUYENNE |
40 |
(10, 8, 11, 11, 12) |
GLEMET Christophe |
|
LAMOTHE Véronique |
|
12 |
DAM'S |
DUBEDAT DAMIEN |
C V LORMONT |
43 |
(11, 13, 7, 12, 13) |
SARAGOSA Guillaume |
|
RICHARD CYRIL |
C V ARCACHON |
13 |
LE GASCON |
MORITEL ALEXIS |
C V CAZAUX LAC |
47 |
(12, 12, 12, 13, 11) |
LEONART BENOIT |
C V ARCACHON |
FALGUEIRETTES GUILLAUME |
VIRTUAL REGATTA YC |
14 |
FUNJAZZ |
CHEMINADE JACQUES |
C V CAZAUX LAC |
54 |
(13, 14, 13, 14, 14) |
LE GOFF PIERRE YVES |
C V ARCACHON |
CARA DEL AGUILA LAURENT |
C V CAZAUX LAC |
CHEMINADE HUGUES |
C V CAZAUX LAC |
15 |
CABOTIN |
ANDREAE JEAN PAUL |
C N ARES |
64 |
(DNS, DNS, DNS, DNS, DNS) |
LA SALMONIE DANIEL |
YCI BISCARROSSE |
6H00 de Biscarosse 30 août 2015 |
Place |
Bateau |
N° voile |
Propriétaire |
|
1 |
Le Gascon |
554 |
A.Moritel |
Classement HN 1/15 |
2 |
Pink Water |
143 |
P.Romero |
Classement HN 2/15 |
3 |
Funjazz |
2003 |
N.Cheminade |
Classement HN 5/15 |
Régate A2 Ispe 5 septembre 2015 |
Place |
Bateau |
N° voile |
Propriétaire |
|
1 |
Pink Water |
143 |
P.Romero |
Classement HN 1/11 |
Cazaux Plaisance 6 septembre 2015 |
Place |
Bateau |
N° voile |
Propriétaire |
|
1 |
Funjazz |
2003 |
N.Cheminade |
Classement HN 5/14 |
Régate Osiris Cercle Nirvernais de la Voile (58) 13 septembre 2015 |
Place |
Bateau |
N° voile |
Propriétaire |
|
1 |
Ultimo |
397 |
Cercle Nivernais de la Voile |
Classement HN 2/9 |
2 |
Manoa |
29318 |
Cercle Nivernais de la Voile |
Classement HN 4/9 |
3 |
Pom |
138 |
Cercle Nivernais de la Voile |
Classement HN 7/9 |
4 |
Gégé 2 |
39899 |
Cercle Nivernais de la Voile |
Classement HN 8/9 |
5 |
Goeland |
387 |
Cercle Nivernais de la Voile |
Classement HN 9/9 |
Coupe de la seine CV Dennemont (78) 13 septembre 2015 |
Place |
Bateau |
N° voile |
Propriétaire |
|
1 |
Sole Mio |
470 |
CV Dennemont |
Classement HN 7/13 |
Mémorial Granchamp 12 et 13 septembre 2015 |
1 |
PEGASE |
GIRARDOT HERVE |
C V BORDEAUX |
5 |
(2, 1, 1, 2, 1) |
|
LUTARD RAPHAEL |
C V ARCACHON |
|
GINOT ROMAIN |
C V BORDEAUX |
2 |
CLONIC |
DAVID MICHEL |
C V ARCACHON |
11 |
(4, 3, 2, 7, 2) |
|
DUMAS BRUNO |
C V ARCACHON |
|
CLOFULLIA JEAN MARC |
C.N. VIRY CHATILLON |
3 |
JUJUBE |
LISSONDE JEAN |
C N ARES |
13 |
(6, 4, 3, 1, 5) |
|
VUILLEFROY GAEL |
C N ARES |
|
GANDILLET DAMIEN |
C N ARES |
4 |
EL TIGRE |
GRANGER-WAQUEZ PATRICE |
C N ARES |
14 |
(5, 2, 4, 5, 3) |
|
UTHURALT JEAN GEORGE |
C N ARES |
|
5 |
IROISE |
BERTRAND ALAIN |
C N FERRET |
18 |
(3, 6, 6, 3, 6) |
|
GRANCHAMP JEAN JACQUES |
C V BORDEAUX |
|
6 |
APSARA |
HUTIN CHRISTOPHE |
C N ARES |
21 |
(1, 12, 12, 4, 4) |
|
MOTHE SAMUEL |
C N ARES |
|
7 |
TI PUNCH |
VIAUD JEROME |
C N FERRET |
28 |
(10, 5, 7, 8, 8) |
8 |
TURQUOISE |
CARAYON JEAN MARIE |
C N ARES |
28 |
(7, 9, 8, 6, 7) |
|
TRICOTTET Pierre-philippe |
CN ARES |
|
9 |
CAILLOC |
DESSEAUX PHILIPPE |
C N ARES |
29 |
(8, 7, 5, 10, 9) |
|
DESSEAUX GUILLAUME |
C N ARES |
|
ARNAUD OLIVIER |
C N ARES |
10 |
LECLERC ARES |
SANCHIS FREDERIC |
C N TAUSSAT CASSY |
39 |
(11, 8, 10, 12, 10) |
|
SCHUTRUMF Ludovic |
CN ARES |
|
11 |
LOU PANAR |
CHAMBOLLE RENAUD |
C N ARES |
42 |
(12, DNS, 9, 9, 12) |
|
MARTIN STEPHANIE |
C N ARES |
|
IGLESIAS DANIEL |
C N ARES |
12 |
CLANDESTINO |
MONTASTIER FABRICE |
C N ARES |
46 |
(DNF, 13, 11, 11, 11) |
|
MONTASTIER CECILE |
C N ARES |
|
DAGUIER EDGAR |
C N ARES |
13 |
EMIFLO |
REBILLLARD SEBASTIEN |
C N ARES |
50 |
(13, 11, 14, 13, 13) |
|
LUCAS SEBASTIEN |
C N PORT DES BARQUES |
|
REBILLARD MARCEL |
C N ARES |
14 |
NUMBER ONE |
CHAUSSUN CLEMENT |
C N ARES |
51 |
(14, 10, 13, 14, 14) |
|
DUCOURTIOUX JEAN-LUC |
C N ARES |
|
15 |
ORANGE MECALIQUE |
AUNEAU BERTRAND |
C N ARES |
57 |
(9, DNS, DNS, DNS, DNS) |
|
BOSSIERE Alain |
CN ARES |
|
CARIS OLIVIER |
CNPA ILE DE RE |
Jeune régatier Ispe 13 septembre 2015 |
Place |
Bateau |
N° voile |
Propriétaire |
|
1 |
Pink Water |
143 |
P.Romero |
Classement HN 1/7 |
Coupe de la Mairie Cazaux 20 septembre 2015 |
Place |
Bateau |
N° voile |
Propriétaire |
|
1 |
Pink Water |
143 |
P.Romero |
Classement HN 2/16 |
2 |
Le Gascon |
554 |
A.Moritel |
Classement HN 3/16 |
3 |
Funjazz |
2003 |
N.Cheminade |
Classement HN 5/16 |
Route de l'huître Arcachon 20 septembre 2015 |
Place |
Bateau |
N° voile |
Propriétaire |
|
1 |
Turquoise |
51 |
J-M.Carayon |
Classement HN |
2 |
Le Sterne |
246 |
A.Tejera |
Classement HN |
3 |
Clonic |
123 |
C.Phelix |
Classement HN |
4 |
Baïne |
69 |
V.Saboie |
Classement HN |
|
Régate Ligue Osiris Cercle Nirvernais de la Voile (58) 27 septembre 2015 |
Place |
Bateau |
N° voile |
Propriétaire |
|
1 |
Ultimo |
397 |
Cercle Nivernais de la Voile |
Classement HN 4/7 |
2 |
Manoa |
29318 |
Cercle Nivernais de la Voile |
Classement HN 5/7 |
3 |
Goeland |
387 |
Cercle Nivernais de la Voile |
Classement HN 6/7 |
4 |
Pom |
138 |
Cercle Nivernais de la Voile |
Classement HN 7/7 |
Championnat d' automne 1 Ispe 27 septembre 2015 |
Place |
Bateau |
N° voile |
Propriétaire |
|
1 |
Pink Water |
143 |
P.Romero |
Classement HN 3/7 |
Départs décalés Cazaux 4 octobre 2015 |
Place |
Bateau |
N° voile |
Propriétaire |
|
1 |
Pink Water |
143 |
P.Romero |
Classement HN 3/22 |
2 |
Funjazz |
2003 |
N.Cheminade |
Classement HN 10/22 |
Championnat d' automne 2 Ispe 10 octobre 2015 |
Place |
Bateau |
N° voile |
Propriétaire |
|
1 |
Pink Water |
143 |
P.Romero |
Classement HN 2/12 |
Femmes à la barre Cazaux 18 octobre 2015 |
Place |
Bateau |
N° voile |
Propriétaire |
|
1 |
Pink Water |
143 |
P.Romero |
Classement HN 1/9 |
2 |
Le Gascon |
554 |
A.Moritel |
Classement HN 2/9 |
3 |
Funjazz |
2003 |
N.Cheminade |
Classement HN 3/9 |
Championnat d' automne 3 Ispe 25 octobre 2015 |
Place |
Bateau |
N° voile |
Propriétaire |
|
1 |
Pink Water |
143 |
P.Romero |
Classement HN 1/10 |
Championnat d' automne 1 Cazaux 25 octobre 2015 |
Place |
Bateau |
N° voile |
Propriétaire |
|
1 |
Le Gascon |
554 |
A.Moritel |
Classement HN 1/6 |
2 |
Funjazz |
2003 |
N.Cheminade |
Classement HN 3/6 |
Banane Arcachon 1 novembre 2015 |
Place |
Bateau |
N° voile |
Propriétaire |
|
1 |
Sajou |
26 |
C.Rochereau |
Classement HN 2/3 |
Duo Bru Arcachon 8 novembre 2015 |
Place |
Bateau |
N° voile |
Propriétaire |
|
1 |
Clonic |
123 |
C.Phelix |
Classement HN 1/10 |
2 |
Sajou |
26 |
C.Rochereau |
Classement HN 2/10 |
Banane Arcachon 22 novembre 2015 |
Place |
Bateau |
N° voile |
Propriétaire |
|
1 |
Clonic |
123 |
C.Phelix |
|
2 |
Pink Water |
143 |
P.Romero |
|
3 |
Sajou |
26 |
C.Rochereau |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DNC N’a pas pris le départ ; n’est pas venu sur la zone de départ
DNS N’a pas pris le départ (autre que DNC et OCS)
OCS N’a pas pris le départ ; du côté parcours de la ligne de départ à son signal de départ et a manqué à prendre le départ, ou a enfreint la règle 30.1
ZFP Pénalité de 20% selon la règle 30.2
BFD Disqualification selon la règle 30.3
SCP A accepté une Pénalité en Points selon la règle 44.3(a)
DNF N’a pas fini
RAF A abandonné après avoir fini
DSQ Disqualification
DNE Disqualification (autre que DGM) qui, selon la règle 90.3(b), ne peut être retirée
DGM Disqualification pour mauvaise conduite notoire, qui selon la règle 90.3(b), ne peut être retirée
RDG Réparation accordée
DPI Pénalité discrétionnaire (Discretionary Penalty Imposed)
DNA =(DSQ,DNC,DNS,BFR,OCS,RET ou DNF) (i.e. non classé) à toutes les manches. |
|
|